Центр игровой поддержки ребёнка »

Центр игровой поддержки ребенка

ЦИПР создан с целью оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), развития детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий, адаптации ребенка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение.

Адрес: г.Заполярный, ул. Юбилейная, д. 4А.                                                 e-mail:  sad38zap@yandex.ru

Центр игровой поддержки предназначен для детей раннего возраста с 9 месяцев до 3 лет в сопровождении родителей.
В игровом центре созданы все условия для комфортного пребывания детей.
      Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР) не предполагает организацию питания детей.
     В нашем центре работают квалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, которые Вас проконсультируют и помогут решить проблемы развития и воспитания детей раннего возраста, а так же окажут психолого-педагогическую поддержку в вопросах развития ваших малышей.

Основными направлениями работы ЦИПРа является:

• развитие эмоционально-личностной, социальной сферы;
  • развитие мелкой моторики, сенсорных ощущений;
  • развитие двигательной активности;
  • развитие речи;
  • развитие творческих, музыкальных, познавательных навыков и способностей.

На групповых занятиях совместно с мамой мы приобщаем малыша к различным видам продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация), музыкальной деятельности (пению, движению под музыку), двигательной деятельности (подвижным играм, упражнениям, играм на руках и коленях, игровому массажу, пальчиковой гимнастике).

Специалисты ЦИПР

Руководитель - ст.воспитатель Трифонова Надежда Ивановна

1. Пикина Елена Викторовна — педагог-психолог
  2. Селякова Ирина Михайловна — инструктор по физическому воспитанию
  3. Алексеенко Мария Александровна — учитель-логопед
  4. Чепурухина Анастасия Евгеньевна — учитель-логопед
  5. Ковальчук Екатерина Николаевна — музыкальный руководитель

Расписание работы ЦИПР

Центр игровой поддержки работает 2 раза в неделю, время пребывания – 1 час.
      Режим посещений  составляется  на основе индивидуальных особенностей детей и по мере формирования групп.

12.00-13.00

консультационный день (по предварительной записи)

12.00-13.00

11.45-12.00 — приём и осмотр детей

Зачисление в ЦИПР

Для зачисления в ЦИПР необходимо написать заявление на имя заведующей МБДОУ, заключить договор,  предоставить  справку о состоянии здоровья ребёнка и копию свидетельства о рождении.

♦ Приказ Отдела Образования Администрации Печенгского района Мурманской области от 03.10.2016г. №305 "Об открытии центра игровой поддержки в МБДОУ"

♦ Положение о центре игровой поддержки ребенка

♦ Договор между ЦИПР и родителями (законными представителями)

♦ Заявление о зачислении в ЦИПР