О персональных данных »

Уважаемые родители!

В современном обществе практически нет возможности остаться невидимым, так как персональные данные,сведения и документы сопровождают нас всю жизнь с момента появления на свет.

Большую часть своего времени дети проводят в сети интернет: дистанционное обучение, поиск информации, регистрация на различных сайтах и т.д.

В связи с этим вопросы защиты персональных данных становятся ещё более актуальными как для несовершеннолетних, так и для их родителей.

Чтобы защитить персональные данные наших детей Роскомнадзор разработал и внедрил информационно-развлекательный образовательный сайт ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ, цель которого объяснить в игровой форме детям разных возрастных категорий, как безопасно использовать личные данные в сети Интернет. Также Роскомнадзором подготовлены  видеоролики для разных возрастных групп, которые могут быть использованы при проведении обучающих мероприятий.