Реализация проекта «Arctic schools»

✅  Детский сад Заполярного показал северянам «Игродром»

В свой день рождения детский сад № 38 «Солнечный город» презентовал родителям новое мобильное игровое пространство для детей «Игродром».

Детский сад № 38 «Солнечный город» открылся после реконструкции в ноябре 2014 года. 14 ноября он отметил день рождения.

Праздничную дату в детсаду отметили экскурсией и открытием нового мобильного игрового пространства «ИгроДром», сообщили в администрации Печенгского округа. Появилось оно благодаря участию в региональной грантовой программе «Arctic schools», в софинансировании проекта приняла участие Кольская ГМК.

Гостям и родителям воспитанников детского сада представили мобильное игровое пространство, где есть зоны для занятий робототехникой, создания песочных композиций и даже мультфильмов. Также предусмотрена зона для коррекционно-развивающей работы с детьми с ограничениями по здоровью.

В детском саду «Солнечный город» действуют 12 групп, из них две — комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оборудованы помещения со спальными комнатами, спортивный и музыкальные залы, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. С прошлого года ведется обучение дошколят по системе STEM-образования, где все отрасли естественно-научного и технического знания объединены и ребенок получает знания через решение творческих задач.

Фото: администрация Печенгского округа

#Kn51 #мурманскаяобласть #печенгскийокруг #заполярный #никель

Источник: kn51.ru

Категория: Новости нашего сада | Просмотров: 70 | Добавил: Dou38 | Рейтинг: 0.0/0