Компенсация части родительской платы. Оформление через портал ГОСУСЛУГИ.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ! Оформление через ГОСУСЛУГИ!

Уважаемые родители!

Подать заявление на получение компенсации части родительской платы теперь можно через Портал ГОСУСЛУГИ!

Если родители (законные представители) не хотят тратить время на личное посещение заведующего МБДОУ, получение возврата за садик можно оформить через «Госуслуги». Для этого одному из родителей необходимо иметь подтвержденную учетную запись (аккаунт) в данной информационной системе, а также подтвердить свою учетную запись.

Важно! Подать заявление на предоставление возмещения можно только после подписания договора и принятия дошкольника в садик. Такой документ подписывается: заведующим дошкольного учреждения, законным представителем воспитанника.

Компенсационные отчисления полагаются только после получения руководством дошкольного учреждения соответствующего обращения от родителей. Оно должно быть выражено в письменной форме с указанием следующих сведений: наименование МБДОУ; Ф.И.О. законного представителя; Ф.И.О.,  дата рождения устроенного в сад воспитанника.

Чтобы обратиться за предоставлением компенсационных отчислений, родитель должен совершить следующие действия: выбрать в главном окне системы категорию «Дети Образование», выбрать в левой колонке раздел «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на территории субъекта Российской Федерации» и начать заполнение информации в появляющихся окошках. При заполнении сведений электронно, законный представитель должен загрузить в систему скан-копии всех документов, подтверждающих указанные им сведения.

Для того, чтобы получать компенсацию, законный представитель должен:

• водить дошколенка в муниципальное учреждение;
  • вносить установленную договором плату по реквизитам садика;
  • оформить заявление на предоставление возмещения;
  • завести электронный счет для перевода ему выплат.

ГОСУСЛУГИ проще, чем кажется

Категория: Новости сайта | Просмотров: 138 | Добавил: Dou38 | Рейтинг: 0.0/0